Saltear al contenido principal

Estructura Organizativa

Organigrama

Personal Directivo y Jerárquico

2023

Hna. Verónica Ysabel Agurto Olivari

DIRECTORA

2023

Hna. Verónica Ysabel Agurto Olivari

2023

Hna. Yesly Antuanet Urbina Correa

COORDINADORA DE PASTORAL

2023

Hna. Yesly Antuanet Urbina Correa

2023

María Elena Otero Piedra

SUBDIRECTORA / COORDINADORA DE SECUNDARIA

2023

María Elena Otero Piedra

2023

Grace Arlene Neyra Rubio

COORDINADORA DE INICIAL

2023

Grace Arlene Neyra Rubio

2023

Roxana Elizabeth Quevedo Zoloeta

COORDINADORA DE PRIMARIA

2023

Roxana Elizabeth Quevedo Zoloeta

2023

Jeny Magali Muñoz Torres

COORDINADORA DE LUZ Y VERDAD

2023

Jeny Magali Muñoz Torres

2023

Lisbet Liliana Morales Tello

COORDINADORA DE TOECE

2023

Lisbet Liliana Morales Tello

2023

María Angélica Aliaga Mercado

OORDINADORA DE ACTIVIDADES Y TALLERES

2023

María Angélica Aliaga Mercado

Personal Administrativo

  • Aparicio Ballena Lissi María
  • Castro Portillas Lidia Elizabeth
  • Cumpa Espinoza Noemí Irene
  • Espinoza Ramírez Daixy Marlene
  • Jimenez Chicoma Edgar
  • León Tenorio Libia Magaly del Carmen
  • Samamé Vásquez Celena Maribel
  • Sánchez Oliva Juana Lisbeth
  • Becerra Tenorio Josselym Romina

Personal Docente

Evangelizadores que viven su vocación con entrega y realización personal. Nos definimos como docentes “mediadores de aprendizajes”.

El centro de nuestra labor no es ya enseñar, sino lograr que nuestros estudiantes aprendan y al mismo tiempo nosotros abandonamos el rol de depositarios únicos del saber, entendiendo que al tiempo que enseñamos también aprendemos.

Orientados en esta finalidad vamos planificando, conduciendo, acompañando y evaluando los procesos de aprendizaje, formativos y conductuales de nuestros estudiantes.

Collazos Rojas Medalith del Rosario
Mesones Manayalle Nelly Arascelly
Usquiano Vitela Cecilia del Pilar
Arbulú Esqueche Lilia Lisset
Balcázar Castro Liliana Edith
Castillo Rivero Ana Karina
Castro Espinoza Rosita Millet
Castro Espinoza Rosita Pollett
Chávez Mayanga Norma
Collazos Inope Giovanna del Rocío
Gálvez Vargas Gail Adalí
Gamarra Montenegro Ada Jilenny Tarcila
Hananel Chuecas Mónica Victoria
Mori Fernández Consuelo
Pérez Arenas Sarita Felícita
Ramírez Requejo Teresa Magaly
Ramos Reátegui Janet Victoria
Silva Guillermo Karin Michelle
Zeña Esquerre Giselle Elizabeth
Bernabé Senmache Dayssi Judith
Campos Vásquez Norvil
Carbonel Brenis Alex Simón
Córdova García Shirley Sadith
Cortez Castillo Mónica Karina
Cruzado Silva Sonia Antonieta
Fiestas Llenque Andrés Sebastián
Hernández Vallejos Viviana Milagros
Huamán Medina Domingo
Llatas Gutiérrez Iveth Kimberly
Montes Bustamante Deisy Jesenia
Pérez Lingan Silvia Gladys
Tesén Oliva Jannet Paola
Velásquez Gamarra César Augusto
Dávila Irureta Luis Enrique
Salazar Lisa Linda Diana
Paredes Cruz Ariana Yveth
Mesones Mesones Omar Jesús
Peña Ubillús Rosa Esther
Reque Inga Alex Martín

Personal de Mantenimiento y Vigilancia

Acha Chumacero Marco
Chira Mino José Eduardo
Galopino Ventimilla Luis Alberto
Idrogo Salas Melva
Llontop Odar Bili Alberto
Reyes Urquiza Adela
Salazar Cabrera Henrry
Ubillús Oyola Víctor Enrique
Zapata Cavero Tomás Martín
Volver arriba